Лауреаты премии В.Я. Горина

2002 год

Тютюнов Сергей Иванович

 директор ГНУ "Белгородский НИИ сельского хозяйства Россельхозакадемии"

Романенко Елена Николаевна

председатель Совета Директоров ЗАО МК "Авида", Старооскольский городской округ

Грязнов Владимир Михайлович

 генеральный директор ЗАО "Должанское", Вейделевского района

 2003 год

 

Асыка Николай Романович

заслуженный агроном РФ, кандидат сельскохозяйственных наук, почетный гражданин Белгородской области

 Леваднева Валентина Павловна

генеральный директор ЗАО "Нива", Шебекинский район

 

 Самойлов Николай Андреевич

генеральный директор ЗАО "Томаровский мясокомбинат", Яковлевский район

 

 Черчесов Владимир Петрович

учредитель ООО "Агрофирма "Горби-Инвест", Чернянский район

2004 год

 

Горбач Валентина Николаевна

генеральный директор ЗАО "Большевик", Грайворонский район

Золотухин Василий Иванович

генеральный директор ОАО "Губкинский мясокомбинат", Старооскольский городской округ

Сопин Николай Филиппович

главный зоотехник Ордена Трудового Красного Знамени колхоза им. Фрунзе, Белгородский район

 2005

 

Мирошин Петр Евгеньевич

генеральный директор ЗАО "Бобравское", Ракитянский район

Ржевский Владимир Григорьевич

генеральный директор ООО "РусАгро-Инвест"

Романенко Сергей Иванович

генеральный директор ЗАО "Скороднянское", Губкинский район

Шевченко Надежда Сергеевна

ведущий научный сотрудник отдела селекции и промышленного семеноводства ЦАП ФГОУ ВПО "БелГСХА",
кандидат сельскохозяйственных наук

2006

 

Толстой Николай Иванович

первый заместитель генерального директора ЗАО "Приосколье"

 Усов Василий Николаевич

директор ООО "Ракита", Ракитянский район

 

Фоменков Владимир Васильевич

председатель колхоза Советская Россия", Ровеньский район

2007

 

Ноздрин Евгений Александрович

генеральный директор ООО "Белгранкорм-холдинг", Ракитянский район

Карпенко Наталья Ивановна

главный бухгалтер Ордена Трудового Красного Знамени колхоза им. Фрунзе, Белгородский район

 

 Форафонов Николай Иванович

директор ЗАО "Никаноровское, Губкинский городской округ

 

 Посохов Василий Михайлович

генеральный директор ОАО "Валуйкисахар", Валуйский район

 2008 год

 

Бобрицкий Геннадий Алексеевич

председатель Совета директоров  ГК "Приосколье"

 Васильева Елена Викторовна

глава К(Ф)Х "Леся", Яковлевский район

 

 Гараць Николай Владимирович

главный агроном Ордена Трудового Красного Знамени колхоза им. Фрунзе, Белгородский район

 

 Орлов Александр Викторович

председатель Совета директоров агрохолдинга "БЭЗРК-Белгранкорм"

 

 Правдин Валерий Геннадьевич

директор ООО "НТЦ БИО", Шебекинский район

 2009 год

 

Артюх Виталий Михайлович

главный зоотехник по крупному рогатому скоту Ордена Трудового Красного Знамени колхоза им. Фрунзе,
Белгородский район

 Клим Мария Михайловна

глава ЛПХ, Валуйский район

 

 Мирошникова Надежда Ивановна

генеральный директор ЗАО "Томмолоко", Яковлевский район

 

Прохоров Владимир Иванович

председатель Совета директоров ГК "Мираторг-Белгород"

 

 Тарасов Николай Прокофьевич

главный инженер Ордена Трудового Красного Знамени колхоза им. Фрунзе, Белгородский район

 2010 год

 

Артёменко Сергей Иванович

председатель колхоза "Знамя труда", Ракитянский район

 Борзенков Василий Михайлович 

заместитель председателя Ордена Трудового Красного Знамени колхоза им. Фрунзе,
Белгородский район

 

 Сиротенко Сергей Ивнович

генеральный директор ОАО "Кондитерская фабрика "Белогорье"

 

Скворцов Владимир Иванович

глава ЛПХ, Вейделевский район

 

Чернявских Владимир Иванович

заместитель генерального директора по производству семян многолетних трав
ЗАО "Краснояружская зерновая компания"

 2011 год

 

Аниканова Татьяна Алексеевна

председатель СССПоК "Вейделевское молоко", Вейделевский район

 Гришин Александр Иванов 

исполнительный директор ООО "Управляющая холдиноговая компания "ПромАгро", Старооскольский район

 

Зотов Владимир Фёдорович

генеральный директор ООО "ГК Агро-Белогорье"

 

Миляев Виктор Емельянович

генеральный директор ОАО "АПК "Бирюченский", Красногвардейский район

 

Понедельченко Михаил Николаевич

глава администрации Новооскольского района

 

Титовский Александр Григорьевич

генеральный директор ЗАО "Краснояружская зерновая компания", Краснояружский район

 

Файнов Александр Алексеевич

главный зоотехник отрасли свиноводства Ордена Трудового Красного Знамени колхоза им. Фрунзе, Белгородский район

 2012 год

 

Кривцов Иван Иванович

член К(Ф)Х "Новая Соловьевка", Корочанский район

Кривцов Алексей Иванович

глава К(Ф)Х "Новая Соловьевка", Корочанский район

 

Кривцов Михаил Иванович

заместитель главы Г(Ф)Х "Новавя Соловьевка", Корочанский район

 

Мишнев Николай Иванович

председатель СПК "Нива", Шебекинский район

 

Походня Григорий Семенович

профессор кафедры разведения и частной зоотехнии ФГБОУ ВПО "Белгородская государственная сельскохозяйственная академия имени В.Я. Горина"

 

Шинкарёва Зоя Николаевна

агроном-цветовод Ордена Трудового Красного Знамени колхоза им. Фрунзе, Белгородский район

2013

Гуров Михаил Алексеевич

генеральный директор ЗАО "Оскольское молоко", Старооскольский городской округ

Клюка Федор Иванович

президент ООО Управляющая холдинговая компания "ПромАгро"

 

Королькова Наталья Валерьевна

генеральный директор ООО "МПЗ Агро-Белогорье", Яковлевский район

 

Небавский Валерий Андреевич

научный консультант ООО ГК "ПодшибникМаш", Валуйский район

 

Похомова Нина Афанасьевна

глава К(Ф)Х "Шанс", Чернянский район

 

Сергеев Михаил Викторович

генеральный директор ООО "Мясные фермы-Искра", Корочанский район

 

Сидельникова Валентина Григорьевна

старший зоотехник - селекциионер отрасли КРС Ордена Трудового Красного Знамени
колхоза им. Фрунзе, Белгородский район 

2014

Ферхатов Ферид Мевлидович

 

начальник производственного участка № 5 колхоза имени Горина,
Белгородский район

Жуланова Светлана Владимировна

директор филиала ООО «Хохланд Руссланд»,
Прохоровский район

 

 

 

Смирнова Лидия Григорьевна

заведующая лабораторией адаптивного растениеводства и агроэкологии
ГНУ Белгородский научно-исследовательский институт сельского хозяйства
Российской академии сельскохозяйственных наук, г.Белгород

 

Сулим Фёдор Егорович

 

глава администрации Алексеевского района

 

Булыгин Виктор Васильевич

 

почетный гражданин Белгородской области,
бывший первый заместитель председателя исполкома
областного Совета народных депутатов – председатель АПК области (1985 – 1991 г.г.)

2015

Балановский Алексей Георгиевич

 

Директор ЗАО "Завод премиксов №1",Шебекинский район

Ковалев Виктор Иванович

Генеральный директор ОАО "Самаринское", Красногвардейский район

 

 

 

Потрясаев Андрей Алексеевич

Генеральный директор ООО "Пчёлка", Ивнянский район

 

Бойченко Иван Васильевич

Глава администрации муниципального района "Яковлевский район"

 

Терещенко Павел Васильевич

Генеральный директор ООО "Белгранкорм-холдинг", Ракитянский рйона